Pintura en acuarela "Blumenstilleben", de Adolf Hitler, quien inicialmente quería ser pintor pero fracasó en su intento de ingresar en 1907 y 1908 en la Academia de Artes de Viena
El dibujo en tiza roja ' Damenakt ' ( lit. femenina desnuda ) es visto en una casa de subastas en Nuremberg , Alemania, se atribuye a Adolf Hitler.
La pintura " Karlskirche Viena" en acuarela firmada por Adolf Hitler.
Dibujo de Adolf Hitler llamado "Rosenstrauss", junto a la carta de un experto autenticador de la casa de subastas Weidler.
Acuarela "Blumenstillleben" a la derecha y dibujo 'Maedchenportraet' de Adolf Hitler
Pintura en acuarela "Prag im Nebel" de Adolf Hitler
Vista de una acuarela titulada "La iglesia de San Carlos de Viena" ("Karlskirche in Wien"), de Adolf Hitler, junto a su certificado
Vista de una acuarela titulada "Neuschwanstein", de Adolf Hitler, dedicada al consejero de comercio Otto von Steinbeis, en Núremberg, Alemania
Vista de las acuarelas "Nelkenstrauss" ("Ramo de claveles", arriba) y "Neuschwanstein" (dedicada al consejero de comercio Otto von Steinbeis), realizadas por Adolf Hitler
Vista de parte de la acuarela "Nelkenstrauss" ("Ramo de claveles"), en la que se ve la firma de su autor, Adolf Hitler

Pintura en acuarela "Blumenstilleben", de Adolf Hitler, quien inicialmente quería ser pintor pero fracasó en su intento de ingresar en 1907 y 1908 en la Academia de Artes de Viena AFP

Pinturas subastadas de Adolf Hitler