Panamá: Copa Infanto Juvenil de Fútbol llega a su segunda jornada

Fútbol panameño

La Copa Infanto Juvenil se disputa en sus categorías Sub-14 y Sub-16 masculina
La Copa Infanto Juvenil se disputa en sus categorías Sub-14 y Sub-16 masculina / FEPAFUT
Redacción Tvmax
25 de noviembre 2022 - 17:52

La segunda jornada de la Copa Caja de Ahorros Infanto Juvenil en la categoría Masculina Sub-14 y Sub-16 continúa este sábado 26 de noviembre con electrizantes partidos a nivel nacional y cargados de emociones.

 

Se tendrá actividad desde las 8:00 AM en los estadios de todo Panamá, los estadios donde se estará jugando son: Luis 'Cascarita' Tapia, Maracaná, Los Andes, Armando Dely Valdes, Darién, Agustín 'Muquita' Sánchez, Los Milagros, Virgilio Tejeira, Atalaya, Carmelo Cedeño y San Cristobal.

 

Así se jugará la segunda jornada de la Copa Caja de Ahorros Sub-14 Masculina.

 

Sábado 26 de noviembre

Tauro vs Panamá Este | 8:00 AM | Cascarita Tapia

Potros del Este | 11:15 AM | Cascarita Tapia

Darién vs Sporting SM | 11:00 AM | Darién

Academy Champions FC vs Colón | 8:00 AM | Armando Dely Valdes

Colón C-3 vs CD Centenario | 11:15 AM | Armando Dely Valdes

San Miguelito vs Dep. Árabe Unido | 9:00 AM | Los Andes

Aguilas de la U vs Panamá City | 11:45 AM | Los Andes

Alianza FC vs UDELAS FC | 8:00 AM | Maracaná

CD Plaza Amor vs CAI | 11:15 AM | Maracaná

San Francisco vs CD Universitario | 9:00 AM | “Muquita” Sánchez

Unión Coclé vs Panamá Oeste | 9:00 AM | Virgilio Tejeira

Coclé vs SD Panamá Oeste | 11:45 AM | Virgilio Tejeira

Veraguas Centro vs Veraguas | 8:00 AM | Atalaya

Herrera FC vs Atlético Nacional | 11:00 AM | Los Milagros

Los Santos FC vs Herrera | 9:00 AM | Carmelo Cedeño

Veraguas United vs Bocas del Toro 11:00 AM | Atalaya

Mário Méndez vs Chiriquí | 8:00 AM | San Cristobal

Atlético Chiriquí vs Chiriquí Occidente | 11:00 AM | San Cristobal

Equipo con la jornada libre: UMECIT FC

Por la categoría masculina sub-16 se estarán jugando con siguientes partidos correspondientes a la jornada 2 de la Copa Caja de Ahorros Infanto Juvenil.

Sábado 26 de noviembre

Tauro vs Panamá Este | 9:35 AM | Cascarita Tapia

Potros del Este | 12:45 AM | Cascarita Tapia

Darién vs Sporting SM | 12:35 AM | Darién

Academy Champions FC vs Colón | 9:35 AM | Armando Dely Valdes

Colón C-3 vs CD Centenario | 12:45 PM | Armando Dely Valdes

San Miguelito vs Dep. Árabe Unido | 10:35 AM | Los Andes

Aguilas de la U vs Panamá City | 1:15 PM | Los Andes

Alianza FC vs UDELAS FC | 9:35 AM | Maracaná

CD Plaza Amor vs CAI | 12:45 PM | Maracaná

San Francisco vs CD Universitario | 10:35 AM | “Muquita” Sánchez

Unión Coclé vs Panamá Oeste | 10:35 AM | Virgilio Tejeira

Coclé vs SD Panamá Oeste | 1:15 PM | Virgilio Tejeira

Veraguas Centro vs Veraguas | 9:35 AM | Atalaya

Herrera FC vs Atlético Nacional | 12:35 AM | Los Milagros

Los Santos FC vs Herrera | 10:35 AM | Carmelo Cedeño

Veraguas United vs Bocas del Toro 12:35 PM | Atalaya

Mário Méndez vs Chiriquí | 9:35 AM | San Cristobal

Atlético Chiriquí vs Chiriquí Occidente | 12:35PM | San Cristobal

 

Equipo con la jornada libre: UMECIT FC

Se jugarán un total de 36 juegos correspondientes a la jornada 2 de la Copa Caja de Ahorros Infanto Juvenil Sub 14 y Sub-16.

Texto: FEPAFUT

Temas relacionados

Si te lo perdiste
stats